В квартире киевлянки живет около 200 особей летучих мышей

В квартире киевлянки живет около 200 особей летучих мышей.

В квартире киевлянки живет около 200 особей летучих мышей. Фото: texty.org.ua

Киевлянка держит дома около 200 летучих мышей, которых они с командой спасли от людей и мороза. Животные живут у нее в холодильнике.

Обычно летучие мыши зимой впадают в спячку, но если их разбудят, то они могут не заснуть. Люди, когда видят этих животных, пугаются, но этим же тревожат их. Тогда краснокнижным летучим мышам приходится залетать в теплые подъезды, где они и живут до весны. Если летучая мышь останется на улице зимой, то она попросту погибнет.

 

О киевлянке Татьяне Лашенко, которая является руководителем команды спасателей Kyiv Animal Rescue Group, написал сайт Texty.org.ua. 

По словам Татьяны, сейчас в ее квартире живет огромная стая летучих мышей — около 200 штук. Они зимуют в холодильнике. Киевлянка вместе с командой находила животных в подъездах и шахтах лифтов и вытаскивала их. Чтобы животные не замерзли на улице, было принято решение забрать их домой. 

В квартире киевлянки живет около 200 особей летучих мышей.В квартире киевлянки живет около 200 особей летучих мышей. Фото: texty.org.ua

Как рассказал еще один спасатель KARG Михаил Сторожук, люди, когда обнаруживают у себя в подъездах летучих мышей, воспринимают их по разному. Кто-то думает, что они посланы от нечистой силы и убивают их или выгоняют на улицу, а других понимают, что эти животные занесены в Красную Книгу и забирают их домой до приезда зоозащитников. 

Читайте также:

Сайт объявлений OLX оштрафуют за сообщения о продаже диких животных

На Русановке мальчик провалился под лед, спасая собаку

Летучие мыши могут собираться в группы до 3 тысяч особей. Самая большая популяция этих животных поселилась в многоэтажке на проспекте Гонгадзе. 

Спасатели животных призывают не боятся летучих мышей, а защищать их и помогать. Они беззащитны и не несут опасности.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что на Оболонской набережной, в парке «Наталка» поселилась стая белых лебедей. На берегу Днепра живет около 30 особей этих птиц. Люди регулярно приходят сюда и кормят лебедей, но коммунальщики отметили, что птиц часто подкармливать не стоит. КП «Киевзеленбуд» взяло лебедей под свой контроль.  

Источник