В криворожском лицее похвастались, что родители купили для них пистолет Макарова —

В криворожском лицее похвастались, что родители купили для них пистолет Макарова -

Фото: facebook.com/Криворожский Покровский лицей Криворожского городского совета

Пост о том, что родители купили для Покровского лицея Криворожского горсовета пистолет Макарова, появилась днем 1 декабря и была размещена на Фейсбуке лицея.

— Поддержка родительского общества нашего лицея продолжается. С целью качественного проведения занятий по предмету «Защита Украины» и практического отточения юношей и девушек мастерства по стрельбе, с учетом пожеланий лицеистов, очередное приобретение пневматического оружия, а именно, пистолета «Макаров», — сообщали на странице лицея, пишет ТСН.

Информация вызвала неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей. И у многих – негативную. В связи с этим лицей оперативно удалил сообщение со страницы. Однако в сети уже сохранились скриншоты фото с данного поста.

В последние годы случаи нападения в школах участились во всем мире. В Украине только за последние три месяца было две угрозы устроить теракт в учебных заведениях – в Харькове и Днепре. А вот в Полтаве подобное произошло: бывшая ученица 11-й школы пришла в заведение с арбалетом и начала стрелять по людям. 

Источник