В Киевском зоопарке горилла Тони уничтожил подарок из Германии

В зоопарке Киева горилла Тони уничтожил подарок из Германии.

В зоопарке Киева горилла Тони уничтожил подарок из Германии. Фото: скриншот с видео

Единственная в Украине равнинная горилла Тони, которая проживает в зоопарке Киева, недолго пользовалась рождественскими подарками, которые ей прислали из Германии. Примат порвал в клочья плед, который получил в дар, некоторое время с ним поиграл и оставил в вольере.

Напомним, blogging.kiev.ua писал, что горилле Тони, которому скоро исполнится 48 лет, прислали рождественские подарки с его родины — из Германии. В посылке для примата были орехи и изюм. Также ему подарили теплый подарок, который должен был согревать его зимой — плед с карманами.

Однако этот плед Тони разорвал за несколько минут, как и те, которые были у него раньше. Соответствующее видео выложили в Instagram Киевского зоопарка. 

На кадрах можно увидеть, что горилла безжалостно порвала плед и использовала его как новую игрушку. Через некоторое время Тони надоело играть с порванной тряпкой, так что он положил плед и пошел гулять по вольеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Київський зоопарк Zoo Kyiv (@zookyiv)

Ранее мы рассказывали, что в феврале прошлого года горилла Тони чувствовал себя нехорошо, у него диагностировали кишечную непроходимость. Ветеринары совместно с зарубежными коллегами разрабатывали программу лечения гориллы. По словам специалистов, Тони дожил до глубокой старости, так как по человеческим меркам ему сейчас около 90 лет.

Читайте также:

В Киеве в зоопарке тиграм подарили к Новому году декоративные домики

Узнаешь больше: в Киевском зоопарке установили QR-коды с информацией про животных

После того, как долгожителя вылечили, ему нужно было больше двигаться. Для этого по вольеру Тони разбросали корм. В домике гориллы установили новые конструкции и любимые игрушки животного. Также у примата появились новые друзья — в вольере установили курятник. Тони с удовольствием наблюдал за птицами.

Источник