В Киевской области обнаружили 8 массовых захоронений

В Киевской области обнаружили 8 массовых захоронений - фото: facebook.com/pol.kyivregion

В Киевской области обнаружили 8 массовых захоронений — фото: facebook.com/pol.kyivregion

Представители полиции Киевской области сообщили, что на Киевщине обнаружено восемь массовых захоронений с гражданскими лицами, которых пытали российской оккупанты. 

Отмечается, что в найденных массовых захоронениях были тела около 148 человек. Этими данными поделился заместитель начальника полиции области Максим Очеретяный во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ 2 мая.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

По словам представителей правоохранительных органов, на днях на бывших российских позициях была найдена одна «братская могила», в которой погибшие имеют признаки пыток. У жертв были простреляны конечности, завязаны руки и ноги, а убиты они, предварительно, выстрелом в голову. Больше всего массовых захоронений обнаружено в Бучанском районе.

В эфире всеукраинского телемарафона глава Нацполиции Киевской области Андрей Небитов сообщил, что в целом им уже известно о 1202 убитых мирных жителях российскими солдатами в Киевской области. Тела осмотрели следователи и передали специалистам для установки окончательной причины смерти. При этом личность 280 погибших жертв пока не удалось опознать, а 300 человек остаются пропавшими без вести.

Кроме того, полиция задокументировала уже более трех тысяч уголовных производств военных преступлений российских оккупантов.

Ранее blogging.kiev.ua писал, что Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, убивавшему людей в Буче.

Источник