В Киеве запустили провокационный салют

В Киеве запустили провокационный салют

Фото: кадр из видео Салют в Киеве

Неизвестные устроили салют в районе жилого массива Осокорки. Очевидцы уверены, что любителей фейерверков скоро найдут

В Киеве вечером в воскресенье, 5 июня, неизвестные запустили фейерверк. Отметим, что на момент инцидента воздушной тревоги не было, при это жители города испугались. Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Инцидент произошел в районе жилого массива Осокорки. Кто и зачем так напугал жителей города — непонятно, но уверены, что любителей фейерверков скоро найдут, как это было недавно в Одессе.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров рассмотреть возможность запрета петард и фейерверков во время военного положения. В его ответе на соответствующую петицию говорится, что использование петард, фейерверков и другой пиротехники в условиях военного положения провоцирует стресс и дискомфорт у украинцев, а также отчасти создает угрозы их жизни и здоровью.

Зеленский также поддержал идею урегулировать применение пиротехники во время военного положения на законодательном уровне. Он подчеркнул, что решение таких вопросов относится к сфере деятельности Национальной полиции.

«Учитывая изложенное, электронная петиция направлена ​​в Кабинет министров Украины с просьбой рассмотреть в соответствии с требованиями действующего законодательства и принять необходимые меры реагирования», — добавил президент.

Напомним, в пятницу, 3 июня, неизвестные запустили фейерверк во время воздушной тревоги в Одессе.

Источник