В Киеве ввели скидки на оплату коммунальных услуг: для кого они действуют

В Киеве ввели скидки на оплату коммунальных услуг: для кого они действуют.

В Киеве ввели скидки на оплату коммунальных услуг: для кого они действуют. Фото: depositphotos.com

В Киеве на время действия военного положения ввели скидки на оплату коммунальных услуг, а также частично отменили оплату для жителей Киева, учреждений и организаций, пострадавших в результате российско-украинской войны или тех, которые размещают или предоставляют питание временно перемещенным лицам, батальонам территориальной обороны, военным ВСУ и Национальной гвардии Украины.

Такое решение принято 8 сентября на пленарном заседании Киевского городского совета.

Помогите журналистам делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Это необходимо было сделать, чтобы установить дополнительные социальные гарантии и уменьшить финансовую нагрузку для отдельных категорий населения и хозяйствующих субъектов.

В связи с агрессивными действиями Российской Федерации тысячи людей в Украине остались без жилья и потеряли имущество и работу. А большое количество учреждений и организаций обязались размещать на собственной территории беженцев, регулярные части Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины и ТрО, а также на волонтерских началах предоставлять им горячее питание.

Для пострадавших жителей, а также для таких учреждений, учреждений и организаций полностью или частично отменена оплата за коммунальные услуги, которые предоставляет город.

Скидки и отмена введены относительно оплаты услуг уборки придомовой территории, вывоза твердых бытовых отходов, поставки холодной воды и водоотвода.

100% скидка действует для лиц, пострадавших в результате российско-украинской войны. На 50% меньше будут платить учреждения и организации любой формы собственности, которые размещают на своих жилых площадях переселенцев из временно оккупированных или разрушенных районов и помощь и пищу для защитников.

Также скидка в размере 30% на все коммунальные платежи введена для социально-незащищенных слоев населения города Киева. А для заведений общепита, которые на волонтерских началах обеспечивают горячим питанием незащищенные слои населения, не выехавшие из Киева, личный состав территориальной обороны, ВСУ и Национальной гвардии Украины действует скидка на оплату коммуналки в размере 50%.

Читайте также:

Стало известно, повысят ли минимальную заработную плату в 2023 году

Как киевлянам, которые не подали показания счетчика, проведут начисление за горячую воду

Напомним, ранее писал, что «ПриватБанк» отменил все льготы для пользователей кредитных карт, которые были введены после кредитных каникул.

Источник