В Киеве водитель сделал замечание патрульному, нарушавшему ПДД, и получил штраф

В Киеве водитель сделал замечание патрульному и получил штраф.

В Киеве водитель сделал замечание патрульному и получил штраф. Фото:pmg.ua

Киевлянин ехал по бульвару Дружбы народов и заметил, что автомобиль патрульной полиции двигался с нарушением ПДД. Тогда он сделал замечание патрульным, но в итоге сам оказался оштрафован.

Инцидент произошел 15 декабря. Патрульные двигались по полосе для общественного транспорта с выключенными проблесковыми сигналами, что считается нарушением правил дорожного движения.

Тогда он остановился возле их автомобиля и начал снимать все на видео, комментируя ситуацию. Патрульный заметил это и сказал, чтобы водитель убрал телефон, а после и вовсе остановил его автомобиль.

Мужчине сделали замечание за то, что он использовал мобильный телефон во время движения. Затем патрульный отметил, что водитель не был пристегнут, на что мужчина заявил, что отстегнул ремень во время остановки.

Тогда у работника полиции появилась новая причина для остановки, и он обвинили водителя в том, что тот находится за рулем в нетрезвом состоянии. Они даже попросили мужчину сделать тест, но драгер показал 0.00.

Поскольку эта версия провалилась, патрульные вернулись к первой причине остановки и выписали водителю штраф за использование телефона за рулем.

В итоге, пока они составляли админпротокол, водитель увидел, что рядом по тротуару проехал другой автомобиль и выехал на проезжую часть, пересекая сплошную линию. Однако патрульный этим нарушением не заинтересовался и даже не посмотрел в сторону того нарушителя, продолжая заполнять документы.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что 16 декабря, на выезде из Ирпеня под Киевом на ходу загорелась пригородная маршрутка «І-Ван». Инцидент произошел рядом с остановкой «Водоканал».

Также blogging.kiev.ua сообщал, что в Оболонском районе столицы произошло серьезное ДТП. Мужчина на автомобиле влетел в несколько припаркованных возле ТРЦ машин, после чего врезался и в сам торговый центр.

Источник