В Киеве в фитнес-клубе элитного отеля обокрали экс-начальника криминальной полиции Киева — СМИ

В Киеве в фитнес-клубе элитного отеля обокрали экс-начальника криминальной полиции Киева - СМИ

В Шевченковском районе столицы бывший заместитель начальника полиции Киева – начальник криминального блока Герман Приступа (на фото) стал жертвой преступника. Иностранец украл из шкафчика с вещами бывшего правоохранителя 27 тыс. гривен.

Об этом стало известно из сообщения издания «Обозреватель».

 

Как стало известно изданию из собственных источников, это произошло в фитнес-клубе пятизвездочного Premier Palace Hotel, расположенного на бульваре Тараса Шевченко.

«Приступа является фанатом здорового образа жизни и давно посещает этот клуб», – рассказал собеседник.

По словам источника, кража произошла в раздевалке – из шкафчика, в котором клиент клуба оставил свои вещи: «Когда бывший начальник криминальной полиции столицы после тренировки открыл его, то заметил, что исчезли 27 тыс. гривен».

Очень быстро сотрудники Шевченковского управления полиции, которое в 2015-2019 гг. возглавлял Приступа, задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний гражданин Беларуси, который с 2019 года нелегально находится на территории нашей страны. Он уже дважды попадался за кражи.

«Причем в Харькове совершил преступление также в фитнес-центре. Суд его выпустил под залог в 50 тыс. гривен, а потом белорус пропал – есть решение о его принудительном приводе. И вот вор объявился в столице», – добавил источник.

Напомним, в декабре 2015 года Герман Приступа был назначен начальником Шевченковского управления полиции ГУ НП в Киеве. Приступа также был одним из руководителей трагической спецоперации в селе Княжичи в ночь на 4 декабря 2016 года. Во время ее проведения началась перестрелка, погибло 5 сотрудников полиции.

Источник