В Киеве сына судьи Апелляционного суда поймали пьяным за рулем

В Киеве сына судьи Апелляционного суда поймали пьяным за рулем.

В Киеве сына судьи Апелляционного суда поймали пьяным за рулем. Фото: gordon.ua

Утром 23 января в Киеве патрульные задержали нетрезвого водителя, который оказался сыном судьи Высшего Апелляционного суда. Как позже стало известно, он не впервые ездит за рулем пьяным, но в прошлый раз ему удалось избежать наказания.

Об этом пишет Telegram-канал PoliceControlUkraine. 

Сообщается, что правоохранители патрулировали улицу и заметили автомобиль Hyundai Santa Fe с неисправными стоп-сигналами. Они остановили водителя и пытались выяснить, почему сигналы не работают.

Во время разговора полицейские заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему пройти тест на Драгере. Мужчина не отказался. Прибор показал, что в крови водителя находится 1,56 промилле, что в 7 превышает допустимую норму.  

На это водитель лишь сказал, что его уже ловили пьяным за рулем в августе прошлого года, но тогда его отец «все порешал». Как заявил нарушитель, он является сыном судьи Высшего Апелляционного суда и его отец все «решит» и в этот раз.  

Читайте также:

Под Киевом полицейский устроил смертельную аварию: погибли двое молодых людей

В Украине планируется ввести штрафные баллы для водителей за нарушения ПДД

Действительно, в Едином реестре судебных решений есть информация о рассмотрении судебного дела по привлечению владельца Hyundai к ответственности. Но согласно документам, записи с бодикамер патрульных якобы «исчезли», как и другие доказательства вины лихача. 

По данным портала Bihus. Декларации, нарушителя зовут Финагеев Евгений Валерьевич. Его отец, Финагеев Валерий Александрович, действительно является судьей Высшего Апелляционного суда. 

В Киеве сына судьи Апелляционного суда поймали пьяным за рулем фото 1В Киеве сына судьи Апелляционного суда поймали пьяным за рулем фото 1

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что в начале января пьяный водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и даже не остановился. Мальчика с травмами доставили в городскую больницу. Позже правоохранители нашли нарушителя ПДД с помощью камер видеонаблюдения и задержали его. 

Источник