В Киеве проверили все пляжи: на четырех купаться запрещено

В Киеве проверили все пляжи: на четырех купаться запрещено

Фото: Сайт КМДА Власти Киева завершили проверку пляжей

Официально купальный сезон в Киеве в этом году не открывают, но власти проверили все пляжи.

В Киеве все пляжи и зоны отдыха у воды были обследованы специалистами на отсутствие взрывоопасных предметов. В Киевской городской военной администрации в четверг, 23 июня, обнародовали список безопасных для посещения мест.

«С начала проведения технического обследования мест отдыха у воды на территории Киева проверили 32 парка и сквера фактической площадью 252,92 га», – отметили в КМВА.

В частности, на четырех пляжах Киева пока купаться запрещено. Это зона отдыха Совская балка (Соломенский район), Озеро Голубое (Подольский район), Осокорки и Солнечный (оба – Дарницкий район).

В то же время безопасными являются пляж Галерный в Голосеевском районе, а также пляжи Молодежный, Веселка, Центральный, Березняки, Радуга, Тельбин, Довбычка, Лесная, Русановская коса, Русановский канал, Горбачиха (все – в Днепровском районе).

В Оболонском районе разрешено посещение пляжей озера Вербное и залива Наталка, а также на прудах Карачун и Городской, озера Редикино и пляжа Пуща-Водица.

В КГВА напомнили, что официально купальный сезон в Киеве в этом году не открывают.

Ранее сообщалось, что на пляже в Одесской области подорвался мужчина. Несмотря на запрет, семья пришла отдыхать на пляж.

Напомним, что пляжного сезона до конца военного положения не будет и в Виннице, а также в Николаеве.

Источник