В Киеве предприниматели вновь протестуют под стенами Верховной Рады (фото)

В Киеве предприниматели вновь протестуют под стенами Верховной Рады (фото)

Сегодня, 1 февраля, возле здания Верховной Рады Украины (ВРУ) снова собрались участники акции движения SaveФОП. Здание парламента усиленно охраняется представителями полиции и Нацгвардии.

Об этом стало известно из сообщения издания “Цензор.нет”. 

 

Митингующие держат флаги  движения SaveФОП. Также некоторые из них одеты в накидки с такой же надписью. 

Площадь Конституции, расположенная между Радой и Мариинским дворцом, разделили границей из полицейских микроавтобусов. Предпринимателей проверяют на наличие оружия или других опасных предметов. 

В Киеве предприниматели вновь протестуют под стенами Верховной Рады (фото)

Как сообщает «Информатор» у стен парламента протестуют около тысячи ФОПов. Периодически они скандируют: «Ганьба! Ганьба!».

Отметим, первоначально в парламентской повестке дня 1 февраля было запланировано рассмотрение законопроекта №6561, касающегося ФЛП – тех из предпринимателей, которые должны были установить регистраторы расчетных операций, но не успели этого сделать до вчерашнего дня, принятым законом освободили бы от штрафных санкций. А тех предпринимателей, которые бы установили РРО с сегодняшнего дня по апрель месяц за нарушения штрафовали бы в меньшем размере, чем положено по закону. 

Однако упомянутый законопроект не поставили в повестку Рады – снять его с рассмотрения вчера попросил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» в ВР, глава Киевской областной организации партии “Слуга народа» Андрей Мотовиловец.

Напомним, по факту столкновений 25 января возле Верховной Рады, в полиции начали два уголовных производства. В результате действий митингующих 18  полицейских и 3 участника акции получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Источник