В Киеве поймали группу квартирных воров (фото, видео)

В Киеве поймали группу квартирных воров (фото, видео)

Столичные оперативники задержали группу квартирных воров сразу после совершения преступления. Пятеро мужчин «специализировались» на совершении квартирных краж в Киеве пока хозяева были на работе или находились за городом. Задержанным грозит до 6 лет лишения свободы.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

 

«В рамках реализации оперативной информации работники управления криминальной полиции столичного главка совместно с оперативниками Днепровского управления полиции разоблачили пятерых мужчин, которые “специализировались” на совершении квартирных краж в Киеве», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что сообщники действовали организованно и попадали в дома граждан с помощью отмычек и других инструментов, пока те были на работе или за пределами города.

Патрульные и спецназовцы задержали фигурантов в течение часа после совершения ими очередной кражи в Святошинском районе Киева.

Во время обысков в автомобилях подозреваемых и по их месту жительства следователи изъяли инструменты совершения преступления и похищенные вещи потерпевших – мобильные телефоны, деньги, украшения, духи и разнообразную технику.

Правоохранители задержали четырех киевлян 1979, 1981, 1988 и 1993 годов рождения, а также одного иностранца, 1984 года рождения. Установлено, что большинство из них уже привлекалось к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Задержанным уведомлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилье. Судом фигурантам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

В настоящее время полиция проверяет информацию о причастности сообщников к ряду эпизодов краж в разных районах столицы, а также к совершению аналогичных преступлений в других областях Украины. 

Напомним, столичные оперативники задержали группу иностранцев за совершение квартирных краж. Сообщники действовали ночью, заранее знали об отсутствии владельцев в квартирах и путем подбора ключей проникали в помещение, откуда забирали ценности и технику. 

Источник