В Киеве нашли мертвым известного украинского боксера Владимира Вирчиса

В Киеве нашли мертвым известного украинского боксера Владимира Вирчиса.

В Киеве нашли мертвым известного украинского боксера Владимира Вирчиса. Фото: glavcom.ua

В Днепровском районе Киева нашли повешенным известного украинского боксера Владимира Вирчиса. По факту его смерти полицейские начали уголовное производство.

В ночь на 28 января столичным полицейским поступил звонок от прохожего, который нашел мертвого мужчину на улице Раисы Окипной. Его тело было повешено возле дома. На место выехали полицейские, а также следственно-оперативная группа и скорая.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, по приезду они обнаружили мужчину с петлей на шее без признаков жизни. Врачи зафиксировали смерть, после чего тело погибшего передали на экспертизу. Специалисты установят все причини и обстоятельства случившегося.

Сегодня утром в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что ее муж ночью не вернулся домой. После того, как она описала мужчину, правоохранители пригласили ее на опознание. Погибший ночью мужчина оказался ее мужем. Выяснилось, что погиб Владимир Вирчис — украинский боксер.

Днепровское управление полиции открыло уголовное дело об умышленном убийстве по ч. 1 ст. 115 УК Украины с отметкой «самоубийство». Следствие продолжается.

Читайте также:

Спустя полтора года: боксеру Очеретяному, убившему сотрудника УГО, вынесли приговор

В Киеве женщина хотела спрыгнуть с 12 этажа высотки с малолетним сыном

Что о нем известно?

Владимиру Вирчису было 48 лет. Он начал карьеру профессионального боксера в 1999 году и был на ринге 10 лет. Вирчис был близок к титулу чемпиона мира. Из первых 20 боев 17 он завершил досрочно, а всего у спортсмена было 26 побед (21 — нокаутом) и два поражения. В 2008 году он проиграл отборочный поединок и упустил возможность сразиться за титул с Виталием Кличко.

Владимир Вирчис был супертяжеловесом. В 2003-2004 годах он был интерконтинентальным чемпионом мира по версии IBF, а в 2005-2006 годах — по версии WBO. После ухода из бокса мужчина занимался аграрным бизнесом.

Спортсмен также любил посещать разные вечеринки. В свое время ему приписывали романы со многими знаменитыми женщинами, включая гимнастку Лилию Подкопаеву. 

По словам знакомых, в последнее время Вирчис страдал от депрессии и действительно мог покончить жизнь самоубийством. 

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что в августе белорусского активиста и главу «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова нашли повешенным возле собственного дома.

Источник