В Киеве наркозависимый взорвал гранату в квартире

В Киеве наркозависимый взорвал гранату в квартире

Фото: Национальная полиция Украины

Полиция пыталась уговорить агрессивного мужчину, но он таки взорвал гранату. Другие жители дома и полицейские не пострадали.

Наркозависимый киевлянин взорвал гранату в квартире. Об этом сообщают в полиции Киева.

«В Подольское управление полиции поступил вызов от жильцов дома на улице Василия Порика о шуме и криках из соседней квартиры. Оперативный дежурный направил на место наряд патрульной полиции. Хозяин дома закрылся в квартире, находился в агрессивном состоянии и угрожал взорвать боеприпас», — сообщают в полиции.

На место немедленно прибыли все экстренные службы, оперативники, следователи и врачи.

«Жителей дома эвакуировали на безопасное расстояние. Мы установили личность мужчины, это – 39-летний наркозависимый киевлянин, ранее попадавший в поле зрения полицейских. Правоохранители начали с ним переговоры. Однако он вел себя неадекватно, вероятно, находился под действием наркотических веществ, кричал, выражался нецензурной бранью и на контакт не шел. В дальнейшем мужчина взорвал в квартире гранату. С ранениями разной степени тяжести он был доставлен в больницу. В результате этого другие жители дома и полицейские не пострадали», — говорится в сообщении.

По этому факту следователи Подольского управления полиции возбудили уголовные производства по ч. 1 ст. 263 — незаконное обращение с боевыми припасами и ч. 1 ст. 345 — угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа Уголовного кодекса Украины. Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве ликвидирована мощная нарколаборатория.

Источник