В Киеве мужчина избил бизнесмена, вымогая у него миллион долларов

В Киеве мужчина избил бизнесмена, вымогая у него миллион долларов.

В Киеве мужчина избил бизнесмена, вымогая у него миллион долларов. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Киевская полиция задержала иностранца за вымогательство 1 миллиона долларов США у киевского бизнесмена. Группа злоумышленников «наехала« на предпринимателя, требуя выплату несуществующего долга. 

К потерпевшему применяли физическое и психологическое насилие, угрожали избиением членам его семьи. Одного из подельников полицейские задержали при передаче части денег, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Следователи Печерского управления полиции совместно с сотрудниками СБУ задокументировали факт вымогательства, связанного с причинением тяжких телесных повреждений. Долгое время рэкетиры угрожали предпринимателю и членам его семьи. Но тот оказался несговорчивым.

В конце концов они «забили стрелу» в ресторане на бульваре Леси Украинки, где один из преступников заявил, что его терпение кончилось и он начал избивать бизнесмена. 

Задержание произвели «на горячем», сразу после того, как потерпевший передал часть денег в размере 70 тысяч долларов США. 40-летний злоумышленник оказался гражданином другого государства. В настоящее время полиция ищет подельников фигуранта.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 189 УК Украины — вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах. Суд избрал подозреваемому меру пресечения — содержание под стражей. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Зарубежный рэкетир избил киевлянина, вымогая миллион долларов.Зарубежный рэкетир избил киевлянина, вымогая миллион долларов. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как blogging.kiev.ua сообщал ранее, двое полицейских избили дубинками и отобрали 500 гривен у гражданина Армении. Мужчинам уже сообщили о подозрении в совершении преступлении.

Источник