В Киеве и области возвращаются к отключениям света по графикам

В Киеве и области возвращаются к отключениям света по графикам.

В Киеве и области возвращаются к отключениям света по графикам. Фото:

В Киеве и Киевской области с завтрашнего дня, 5 декабря, вернутся к графикам стабилизационных отключений.

Напомним, 23 ноября РФ нанесла массированный ракетный удар по территории Украины, в результате чего попала по объектам гражданской и критической инфраструктуры. «Прилеты» зафиксировали также в Киеве и в Вышгороде Киевской области. Повреждения критической инфраструктуры привели к блэкауту — у многих жителей Украины пропали свет, вода, отопление, а также перестали функционировать вышки нескольких мобильных операторов.

Помогите журналистам делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В связи с этим многие регионы перешли в режим экстренных отключений света. Спустя полторы недели в Киеве и области ситуация удалось немного стабилизировать.

В ДТЭК «Киевские электросети» рассказали потребителям, что с понедельника, 5 декабря, город и область смогут вернуть к графику плановых отключений. 

Однако специалисты предупреждают, что ситуация в энергосистеме страны все еще остается сложной, поэтому может возникнуть необходимость отклониться от графиков. Жителей региона просят с пониманием относиться к нарушениям графика, поскольку к этому могут прибегнуть для балансировки энергосистемы. 

Напомним, жители Киева могут проверить график отключений света на сайте ДТЭК по ссылке. В соответствующих полях нужно ввести свою улицу и номер дома, после чего график будет отображаться.

Как ранее писал , за распределение электроэнергии отвечают облэнерго, поэтому на руководителей этих организаций возлагается задача справедливо и равномерно распределить очередность использования доступной мощности и электроэнергии между потребителями. Теперь они будут нести за это персональную ответственность. 

Источник