В Киеве 3 января возможно ограничение движения транспорта из-за визита Эрдогана

В Киеве 3 января возможно ограничение движения транспорта из-за визита Эрдогана

В столице 3 февраля в связи с официальным визитом в Украину президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана возможны временные ограничения дорожного движения. Проблемы могут возникать в центральной части Киева, а также на Левом берегу.

Об этом стало известно из сообщения на Facebook-странице Управления государственной охраны Украины.

 

«3 февраля в связи с официальным визитом в Украину президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана возможны временные ограничения дорожного движения в центральной части города, а также на некоторых улицах Дарницкого, Печерского и Шевченковского районов», – сказано в сообщении.

В УГО напомнили, что в соответствии с Законом Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц», государственная охрана осуществляется в отношении глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций) , прибывающих в Украину или находящихся на ее территории в составе официальных делегаций или посещающих Украину по приглашению органов государственной власти.

Напомним, с 1 февраля ориентировочно до 31 марта будет внесено изменение в маршрут столичных автобусов №48. Изменения в работу автобусов вносятся в связи с выполнением работ по прокладке инженерных сетей на улице Энтузиастов.

Источник