В Киев ежедневно возвращаются десятки тысяч жителей: возникли проблемы на дорогах

В Киев ежедневно возвращаются десятки тысяч человек: возникли проблемы на дорогах.

В Киев ежедневно возвращаются десятки тысяч человек: возникли проблемы на дорогах. Фото: kyivcity.gov.ua

Несмотря на то, что власти Киева пока не рекомендуют жителям города возвращаться домой, каждый день в столицу приезжают несколько десятков тысяч ее жителей. В связи с этим уже начались проблемы на дорогах — пробки и аварии.

Об этом в эфире телемарафона «UA разом» рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, в последнее время существенно выросли очереди на въезде в Киев. В столицу возвращается по 40 – 50 тысяч жителей ежедневно.

В связи с этим возникают транспортные проблемы, поскольку город готовился к обороне и возводил фортификационные сооружения и блокпосты, которые сейчас усложняют трафик. Хотя их количество в городе стало меньшим, но на дорогах все равно появляются пробки. Также в Киеве участились случаи ДТП.

Поворозник отметил, что других логистических проблем — по еде или товарам первой необходимости — в Киеве нет.

Читайте также:

В Киеве пока не будут повышать тарифы на горячую воду

В Киеве переименовали библиотеку и три железнодорожные станции

В столице остается большая угроза ракетных обстрелов врага, поэтому те граждане, которые после начала войны выехали с города лучше отложить приезд домой на более спокойные времена. Это же касается жителей населенных пунктов в Киевской области.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что города и села Киевщины станут более безопасными в конце мая. Тогда жители смогут постепенно возвращаться домой. Более четкие даты власти Киевской области смогут назвать в конце этого месяца.

Источник