В канун Дня Независимости в Киеве запретили массовые мероприятия — Life

В канун Дня Независимости в Киеве запретили массовые мероприятия - Life

Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

В течение четырех дней – с 22 по 25 августа – в Киеве запретили массовые мероприятия. Фото соответствующего поручения военной администрации в соцсетях обнародовал советник министра МВД Антон Геращенко.

Согласно документу, запрет вводится «в целях своевременного реагирования на возможные угрозы населению войсками РФ ракетно-бомбовыми ударами» по центрам принятия решений, инфраструктуре города и жилищным массивам.

— Враг может нанести удар в любой момент. И нам всем следует быть готовыми к этому. Поэтому накануне государственных праздников хочу напомнить жителям Киевщины о правилах безопасности. Во время проведения мероприятий по случаю Дня Государственного Флага 23 августа и празднования 31-й годовщины Независимости Украины 24 августа запрещено проведение любых развлекательных и других массовых мероприятий, — прокомментировал запрет глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

Он добавил, что все торжества ко Дню Независимости следует провести с ограниченным количеством людей, с соблюдением всех требований безопасности или онлайн.

Кроме Киева, к возможным провокациям в праздничные дни готовится Херсонщина. По данным ОК «Юг», 23 и 24 августа в регионе возможны штурмовые «вылазки» оккупантов.

Полномасштабное вторжение РФ в Украину началось 24 февраля. Враг нанес серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 180-й день (война 8 лет).

В канун Дня Независимости в Киеве запретили массовые мероприятия - Life

В канун Дня Независимости в Киеве запретили массовые мероприятия - Life

В Киеве запретили массовые меры. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

 

Источник