В Ирпене задержали мародеров, которые кинули гранату в женщин

В Ирпене задержали мародеров, которые кинули гранату в женщин - фото: facebook.com/markushinoleksa

В Ирпене задержали мародеров, которые кинули гранату в женщин — фото: facebook.com/markushinoleksa

Мэр Ирпеня Александр Маркушин сообщил, что в городе местная тероборона поймала двух мародеров, которые кинули гранату в группу женщин, заметивших их.

Предварительно, виновными являются сын и отец. Пока они занимались мародерством в Ирпене Киевской области, их заметили местные жительницы. Они собирались сдать мужчин и позвонили в полицию, а один из них, в свою очередь, бросил гранату в женщин. Инцидент произошел вечером 25 апреля.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

В результате взрыва гранаты есть пострадавшие, одна из которых госпитализирована и в критическом состоянии. Обстоятельства и причины инцидента будут выяснять правоохранители. Количество пострадавших уточняется.

По неподтвержденной информации, гранату мужчина нашел и взял на посту.

В Ирпене задержали мародеров, которые кинули гранату в женщин - коллаж: blogging.kiev.ua В Ирпене задержали мародеров, которые кинули гранату в женщин — коллаж: blogging.kiev.ua 

Мэр Ирпеня Маркушин поблагодарил защитников, которые быстро среагировали в данной ситуации. В рамках расследования полиция также проведет обыски в помещениях, где жили подельники, так как соседи утверждают, что они мародеры.

Ранее blogging.kiev.ua писал, что в Ирпене кот выжил после двух месяцев без еды и воды.

Источник