В Херсоне пьяные оккупанты расстреляли ФСБшников — пропагандисты оспорили даже версию СК РФ

В июне в оккупированном Херсоне пьяные российские контрактники расстреляли в местном кафе ФСБшников.

В местном кафе оккупированного Херсона выпивали двое контрактников Игорь Судин и Сергей Обухов. Вечером сюда же зашли «отдохнуть» офицеры ФСБ Дмитрий Бородин, Игорь Якубинский, Сергей Привалов и еще один неизвестный силовик.

По невыясненной причине между компаниями начался конфликт. Офицеры ФСБ стали запугивать оппонентов своими «корочками». Однако нетрезвые военные достали оружие, началась перестрелка. На месте погиб контрактник Обухов (его считают зачинщиком стрельбы – ред.), а его собутыльник Судин получил ранение. Со стороны обидчиков убиты Привалов и Якубинский, ранен подполковник Бородин, а четвертый силовик бежал.

Расследованием дела занимается Следственный комитет РФ.

Самое интересное – описание смерти 28-летнего Обухова в Книге памяти Ивановской области. По версии пропаганды, которая перечеркивает данные СК РФ, он «ценой собственной жизни спас товарищей, которые благодаря его подвигу смогли выйти из окружения». Дома у него остались жена и 6-летний сын.

А пока российские оккупанты самостоятельно справляются с ликвидацией своих же сил, западные официальные лица рассчитывают на успех ВСУ на Юге Украины. эксперты понимают, что победа в Херсоне не будет означать победу в войне, но будет очень важна для перелома ситуации.

Ранее в Мелитополе в местном борделе взлетели на воздух несколько ФСБшников. О работе партизан российская сторона умалчивает.

До этого в Мелитопольском районе умер глава так называемой «народной полиции» Андрей Рыжков. Он был найден повешенным.

Источник