В Харьковской области продолжают поиски двухлетней девочки: Ушла с братом и не вернулась — Life

В Харьковской области продолжают поиски двухлетней девочки: Ушла с братом и не вернулась - Life

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

В Харьковской области продолжают искать пропавшую двухлетнюю Виолетту Мужечук, которая 23 мая вместе с братом пошла гулять и не вернулась. Об этом в эфире «Завтрака 1+1» рассказал глава харьковского поисково-спасательного отряда «Роза на руке» Александр Гуманюк.

— Девочку в последний раз видели неподалеку от ее дома около семи вечера (23 мая – ред.). Она пошла гулять за двором вместе с ее двойняшкой-братом. Брат вернулся, а Виолетта – нет, – рассказал Гуманюк.

По его словам. мальчик не был напуган и вел себя, как обычно. Родители сразу обратились в полицию и волонтеров, которые около девяти начали поиски.

— Они (поиски – ред.) до сих пор продолжаются. Было привлечено большое количество людей: МЧС (ГСЧС – ред.), полиция, много местных жителей, – подчеркнул председатель поисково-спасательного отряда.

В Харьковской области продолжают поиски двухлетней девочки: Ушла с братом и не вернулась - Life

В Харьковской области продолжают поиски двухлетней девочки: Ушла с братом и не вернулась - Life

Виолетта исчезла 23 мая. Фото: facebook.com/police.kharkov?locale=ru_RU

Чтобы помочь в поисках пропавшего ребенка, Гуманюк призвал обращаться в полицию по номеру 102. Также можно обратиться на горячие линии поисковых отрядов, которых есть три: «Роза на руке», «Ангелы» и «Милена».

Накануне в полиции призвали тех, кто имеет хоть какую-то информацию о Виолетте, сообщить об этом ОП №2 Чугуевского РУП ГУНП по телефонам 102, +380503055233 или другим удобным способом.

Как сообщалось ранее, двухлетняя Виолетта исчезла вечером 23 мая после отправления на прогулку вместе с братом. Полицейские всю ночь искали девочку, проверяя здания, подворья, заброшенные дома, колодцы и другие места. Пока поиски продолжаются. Виолетта из многодетной семьи. Ее отец сейчас защищает Украину на войне с Россией, а мама ухаживает за детьми дома.

Источник