В Харькове на выходных среди тех, кто придет на вакцинацию, разыграют денежный приз — Коронавирус

В  Харькове на выходных среди тех, кто придет на вакцинацию, разыграют денежный приз  - Коронавирус

Фото: REUTERS

Принять участие в розыгрыше денежных призов можно будет только в одном пункте вакцинации — в центральном корпусе Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина. Прививать будут с 9:00 до 19:00, пишет «Kharkiv Today» . 

По словам волонтера Натальи Поповой, к вакцинации в центральном корпусе ХНУ им. Каразина привлекут восемь мобильных бригад из разных больниц. Еще две будут дежурить для подстраховки.

Желающим получить здесь прививку от коронавируса нужно иметь декларацию с семейным врачом и паспорт. Организаторы центра вакцинации в ХНУ им. Каразина обещают разыграть среди вакцинированных денежные призы. Розыгрыш состоится в 20:00 воскресенья. Пять человек получат по 5000 гривен.

Вакцинация в Украине проходит с 24 февраля. За это время привито 11 986 077 человек, при этом 8 422 334 прошли полный курс вакцинации.  

По данным Минздрава, большая часть больных коронавирусом, оказавшихся в больницах, являются невакцинированными. После выздоровления у них наблюдается ряд симптомов, таких как повышенная раздражительность, провалы в памяти, тугодумие и  усталость. 

Источник