В Германии вводятся ограничения для невакцинированных людей — Коронавирус

В Германии вводятся ограничения для невакцинированных людей - Коронавирус

Фото: REUTERS

Германия  ужесточает ограничения для людей, до сих пор не прошедших вакцинацию от коронавируса. Пока ограничения коснулись некоторых земель, пишет The Guardian.

Так, в Саксонии, где 85% коек интенсивной терапии занимают пациенты с коронавирусом, ввели так называемые правила «2G» во всех второстепенных магазинах и учреждениях. «2G» означает «вакцинированный и выздоровевший», что подразумевает, что подобные места могут посещать люди с тестами и доказательствами вакцинации.

По словам министра социальных дел Саксонии Петра Кеппинга,  если заболеваемость продолжит расти до такой степени, что больницы не смогут справиться с этим, потребуются дополнительные меры.

Последует примеру Саксонии и северный Рейн-Вестфалия. Там непривитым людям будет отказано в доступе на все второстепенные объекты и мероприятия, включая футбольные матчи и рождественские ярмарки. Людям, желающим посетить карнавальные мероприятия в начале сезона, необходимо будет пройти тест в дополнение к вакцинации или выздоровлению.

Мэр Берлина Майкл Мюллер заявил, что Берлин также находится на пути к введению аналогичных правил «2G-плюс». Город надеется открыть центры вакцинации, которые были закрыты после снижения заболеваемости этим летом. Открытие центров вакцинации произойдет не раньше января или февраля.

По данным ВОЗ, доминирующим штаммом коронавируса во всем мире стал «Дельта» — он составляет 99% от всех случаев заболеваемости. 

Источник