В Германии после антиукраинских демонстраций начали следить за российской диаспорой — Life

В Германии после антиукраинских демонстраций начали следить за российской диаспорой - Life

Фото: Photo by Omer Messinger/Getty Images

Как заявила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен на онлайн-брифинге, после антиукраинских демонстраций с участием россиян Германия начала следить за ними. Как сообщает Укринформ, речь идет о настроениях внутри диаспоры.

— Мы очень четко смотрим, какие там настроения, — отметила Анка Фельдгузен. — Мы видели очень некрасивые вещи и демонстрации. Я думаю, что мы продолжим очень пристально и очень близко наблюдать, как реагирует эта русскоязычная диаспора в Германии.

По поводу приостановки выдачи виз для граждан России Евросоюзом посол Германии отметила, что их подход – принимать решение касательно выдачи разрешения на въезд в каждом конкретном случае.

Германия – страна с большой российской диаспорой. Демонстрации за Россию, автопробеги с триколором и достаточно широкая поддержка государства-агрессора среди русскоязычного сообщества здесь не вызывают удивления.

Иногда такая поддержка выливается в призывы бомбить, например, Дрезден – к этому Путина призвала одна из проживающих на территории Германии россиянок. Причиной стал митинг украинцев в Дрездене, на который они собрались после массированного ракетного обстрела. Видео с роликом потом исчезло из Тик-Ток. Этим случаем занимались немецкие правоохранители. 

Источник