В Донецке во время бунта против «мобилизации» боевик «ДНР» приставил пистолет к голове ребенка

В оккупированном Донецке выпускников так называемой академии «МВД» «ДНР» собираются отвезти на фронт без документов.

В начале полномасштабного вторжения армии РФ в Украину «курсантов» из «академии» «МВД» «ДНР» бросили на передовую. Восемь лет оккупанты знали, что войной на Донбассе Кремль не ограничится, а потому воспитывали оставшихся в ОРДО детей в условиях российской пропаганды, готовя «пушечное мясо». Именно этих подростков отправили в Мариуполь на передовую, а теперь – после так называемого выпускного – хотят снова бросить на фронт.

1 июля родители курсантов «академии» устроили акцию протеста. В ответ на их требования вооруженные мужчины в камуфляжной форме приставили пистолет к голове ребенка. Еще один юноша, который заметил, что происходящее снимают, сказал: «Я был на передовой без офицера, меня бросили!«.

Инцидент попал в кадр.

Также в Сети появились фото рабочей тетради командира 1-го отдельного батальона оккупантов. Там прямо написано, чем будут заниматься курсанты «академии» «МВД» «ДНР». 1 и 2 курсы будут охранять расчеты ПВО, склады и расположения. Курсантам 3, 4 и 5 курсов повезло чуть больше – их записали, как «мясо».

Напомним, ранее родителям «курсантов» заявили, что они знали, где учатся их дети. Теперь, во время «спецоперации», все силовики будут отправлены на фронт.

Уже несколько месяцев в ОРДЛО проходит принудительная мобилизация. Оккупанты забирают прямо с улиц мужчин призывного возраста, несмотря на состояние здоровья. Так, на передовой нередко оказываются мобилизованные с плохим зрением, слухом и проблемами с опорно-двигательным аппаратом.

Некоторым удается избежать «призыва» благодаря активным женам, которые фактически отбивают их от представителей «военкомата».

Источник