В Днепре живет собака, которая претендует на звание самой старой в Украине — Life

В Днепре живет собака, которая претендует на звание самой старой в Украине - Life

Фото: .facebook.com/vetclinicanarabochei.

В ветеринарной клинике Днепра «На Рабочей» 13,5 лет живет собака Тяпа. Ветеринары подсчитали, что ей уже больше 19 лет. Об этом сообщили в Фейсбуке клиники.

— Мы бы хотели, конечно, найти такую лабораторию, которая могла бы точно определить ее возраст. Так как в Украине собака, которая больше всего прожила, была такса Нора. Она прожила 19 лет 8 месяцев и 18 дней, — сказано в посте.

Ветеринары познакомились с Тяпой в 2006 году. В то время Тяпу лечили от осложнений после ампутации задней лапы. В итоге собака осталась жить в больнице.

— Несмотря на свой возраст, Тяпа находится в хорошей форме. Ночью, когда клиника закрывается, в распоряжение Тяпе предоставляется большая территория клиники, где она помогает дежурному персоналу, — отметили в клинике.

У Тяпы есть друг Сергей. На протяжении 13,5 лет он почти каждый день приезжает к Тяпе после работы, несмотря на погодные условия и праздники.

— Она каждый вечер ждет встречи с ним. Сергей не просто приезжает посмотреть, как она, привезти вкусняшки, но и около часа гуляет с ней в районе клиники. Благодаря чему Тяпа в отличной физической форме, несмотря на то, что она без одной лапки. Все это время Тяпа находится на его содержании (хотя, конечно, понимая сложившуюся ситуацию, стоимость услуг клиники снижена для Сергея и Тяпы), — поделилась ветеринары.

В социальной сети показали видео, где Сергей показывает Тяпу и рассказывает о знакомстве с ней.

Источник