В центре Киева эвакуировали машину семьи Вакарчука за нарушение ПДД

В центре Киева эвакуировали машину семьи Вакарчука за нарушение ПДД.

В центре Киева эвакуировали машину семьи Вакарчука за нарушение ПДД. Фото: Киевская платформа эвакуации

В центре Киева эвакуатор увез машину, принадлежащую семье Святослава Вакарчука, рок-музыканта и политика, с одной из улиц за нарушение ПДД.

Кто-то из родных знаменитости (кто именно — неизвестно) нарушил правила и оставил автомобиль в неположенном месте на улице Большая Васильковская. Это произошло вчера днем, 29 декабря.

Инспекторы по парковке заметили неправильно припаркованную машину на полосе для общественного транспорта, что, разумеется, запрещено правилами дорожного движения. При этом отметим, что платных легальных парковок в центре Киева достаточно.

Как сообщиликанале «Киевская платформа эвакуации», инспекторы вызвали эвакуатор, который оперативно переместил автомобиль на штрафплощадку на улице Набережно-Луговая.

Читайте также:

На территории Пассажа сделают муниципальную парковку

На въезде в парк Пушкина теперь стоит шлагбаум — машинам не проехать

Члены семьи Вакарчука, которые управляли машиной, заметили ее пропажу только через несколько часов. Забирать автомобиль послали представителя рок-звезды. Он же оплатил штраф за нарушение ПДД через сервис «Киев Цифровой».

Напомним, в Киеве официально заработала услуга предоплаченной парковки. Владельцы автомобилей смогут на месяц забронировать для себя паркоместо. Пока такая парковка доступна только на двух локациях столицы.

Источник