В Бортничах коммунальщики укладывали асфальт во время снегопада — видео

В Бортничах коммунальщики укладывали асфальт во время снегопада.

В Бортничах коммунальщики укладывали асфальт во время снегопада. Фото: blogging.kiev.ua

В четверг, 13 января, в Бортничах Дарницкого района Киева дорожники укладывали асфальт во время снегопада. В «Киевавтодоре» объяснили, зачем это делали.

Один из водителей, проезжая мимо, поднял на смех коммунальщиков и зафиксировал курьезный инцидент. На кадрах было видно, что дорожники трудятся и пытаются уложить асфальт, пока идет снег. Затем видео опубликовал Telegram-канал «Киев без цензуры». 

Резонанс уже 14 января дошел до руководства коммунальной корпорации “Киевавтодор”, после чего с их стороны последовало официальное объяснение. 

Как отметили в ДЭУ Дарницкого района, во время выполнения работ на улице Автотранспортной начался снегопад, но, поскольку у дорожников оставалась литая асфальтобетонная смесь, было принято решение устранить аварийно-опасные ямки для обеспечения безопасности дорожного движения.

По словам коммунальщиков, работниками был расчищен снег, ямки тщательно высушены и только после этого выполнялось асфальтирование. Кроме того, использовалась специальная асфальтобетонная смесь, которую применяют именно в холодную погоду (от -10 до +10 градусов) и при высокой влажности воздуха. 

Отметим, что вчера, 13 января, погода в Киеве утром была около -15 градусов, а днем — около -5 градусов.

Как blogging.kiev.ua писал ранее, в СБУ сообщили о крупном хищении бюджетных средств, которое зафиксировали на коммунальном предприятии «Киевавтодор». Всего одна сделка по закупке спецтехники нанесла городу убытки в десятки миллионов гривен. 

Источник