В Беларуси заявили о развертывании сил на границе с Украиной, повторив «сказку» Путина о ВСУ и НАТО

ВС Беларуси накапливают подразделения на границе с Украиной, заявлено о развертывании.сил спецопераций.

Вооруженные силы Беларуси развертывают подразделения сил спецопераций на трех тактических направлениях на границе с Украиной. Армия Беларуси накапливает силы на границе якобы потому, что подразделения ВСУ насчитывают на южном направлении до 20 тысяч человек.

Глава Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич в сообщении отметил, что это «требует нашей реакции». Скриншот сообщения опубликовали в Twitter-аккаунте UkraineWorld.

Виктор Гулевич (именно тот, который недавно собирался увольняться) жалуется, что это не Беларусь такая агрессивная, это НАТО накапливает силы на восточном направлении на море и в воздухе. По словам главы Генштаба Североатлантический альянс проводит учения.

Переводя с языка Генштаба ВС Беларуси на человеческий: «Мы выдвигаем военные подразделения, потому что армия Путина проигрывает в Украине и ей не хватает бойцов, готовых идти на убой. НАТО нам не угрожает, мы просто повторяем все за Кремлем и лично за Владимиром Путиным».

До 24 февраля Россия также три месяца повторяла устами Пескова, Лаврова и Шойгу, что не собирается ни на кого нападать. Весь мир знает, что произошло дальше.

Напомним, 5 мая Александр Лукашенко также заявил, что Беларусь не собирается участвовать во вторжении в Украину. Можно было бы сказать: «Повторит ли Минск кровавый путь Москвы, покажет время…» Но он уже показал.

Ранее, 24 марта, ракетный удар по воинской части во Владимире (Волынская область) наносился именно с территории Беларуси.

Источник