Юрай Санитра сдал положительный тест по прибытии на Олимпиаду —

Юрай Санитра сдал положительный тест по прибытии на Олимпиаду -

Фото: biathlon.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра сдал положительный тест на COVID-19 по прибытии на Олимпиаду-2022. Об этом днем 27 января сообщило Суспільне Спорт.

Специалист из Словакии сдаст еще один тест. Если тренера изолируют, то его заменят. В составе биатлонной делегации есть тренеры Урош Велепец, Александр Кравченко, Алексей Кравченко и Игорь Ященко.

Это первый положительный тест в составе олимпийской сборной Украины. Сборная по биатлону одной из первых среди украинских олимпийцев прибыла в Пекин утром в четверг. Перед вылетом спортсмены и тренеры сдали два ПЦР-теста, и они были отрицательными.

Зимняя Олимпиада начнется в Китае 4 февраля. Первая биатлонная гонка для Украины состоится 5 февраля. В состав сборной вошли Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цимбал, Артем Тищенко, Юлия Джима, Елена Белосюк, Валентина Семеренко, Дарья Блашко и Ирина Петренко. Помимо тренеров, в команде есть врачи, массажисты и сервис-бригада.

Перед стартом Олимпийских игр самые высокие места в общем зачете Кубка мира среди украинцев занимают Юлия Джима (32-е место) и Дмитрий Пидручный (34-е). Валентина Семеренко – самая опытная, Олимпийские игры в Пекине станут для нее пятыми.

Источник