Украина знает все имена российских солдат, которые творили зверства в Киевской области

Украина знает все имена российских солдат, которые творили зверства в Киевской области - фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украина знает все имена российских солдат, которые творили зверства в Киевской области — фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украине стали известны все имена тех российских военных, которые орудовали и совершали зверства на территории Киевской области во время временной оккупации.

После освобождения Киевщины от российских оккупантов во время разведки нацгвардейцы обнаружили штаб одной из вражеских батальонных тактических групп (БТГ). Здесь нашли книгу с поименным список личного состава военных с указанием их должностей, боевой и численный расчет, включая таблицу позывных членов этой группы.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Теперь известный имена всех военных преступников, находившихся в Киевской области. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский 6 апреля.

По его словам, МВД Украины открыто к сотрудничеству с международными представителями для расследования военных преступлений российских захватчиков. Сейчас все доказательства фиксируются специалистами в Буче, Ирпене, Гостомеле, Ворзеле, Бородянке, Мотыжине и других городах.

Кроме того, белорусы- помощники Украины также зафиксировали россиян, которые занимались мародерством в Украине во время военных действий. Преступники отправляли домой посылки с награбленным имуществом. Были обнародованы номера телефонов, имена и фамилии российских мародеров.

Ранее blogging.kiev.ua писал, что оккупанты начали продавать в россии награбленные в Украине «трофеи».

Военные преступления россии осудили представители 45 стран, ООН, ЕС, НАТО и ОБСЕ. Европа подготовила уже пятый пакет санкций против российской федерации.

Монастырский заверил, что они с международными партнерами сделают все, чтобы найти каждого ответственного за военные преступления в Украине. Стоит отметить, что подобные преступления не имеют срока давности и наказание за них будет в любом случае.

blogging.kiev.ua также сообщал, что в Украине создали Telegram-бот для идентификации российских убийц и мародеров.

Источник