​Трупы оккупантов лежат на поле боя не дни, а месяцы: опубликованы кадры из-под Бахмута

Под Бахмутом российские атаки продолжаются непрерывно, иногда 24 часа в сутки.

Противник ведет наземные штурмовые действия только на Донбассе в районе Бахмута, Авдеевки и Угледара. При этом он не жалеет человеческий ресурс, бросая на позиции ВСУ одну штурмовую группу за другой.

Накануне украинский журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Telegram-канале выложил кадры из-под Бахмута (внимание, кадры 18+).

На фото можно увидеть трупы российских солдат в большом количестве, которые лежат на поле боя, в окопах или просто на земле. Со слов украинских защитников, трупы никто не убирает, они там лежат не то что часами, а месяцами.

Стоит отметить, бои в этом районе в основном ведут «вагнеровцы» и, не исключено, что заключенные, которых Пригожин завербовал в российских тюрьмах. Еще тогда он дал понять, что все завербованные отправятся на первую линию и составят штурмовые отряды.

Боец ВСУ пишет, что в течение дня идет одна группа за другой. Обычно по 10 человек. Выжившие пытаются закопаться под мертвыми, а иногда часами лежат рядом с трупами, прикидываясь убитыми. 

Аналитики из ISW озвучили свою картину боев на Донбассе. ВСУ смогли отбить атаку противника в 30 км от Бахмута в районе Спорного, Белогоровки, Яковлевки и Соледара. Также были отбиты атаки врага в районе Каменки и Веселого в 8 км от Авдеевки.

Российские СМИ показали кадры, как 100-я бригада «ДНР» ведет штурм позиций ВСУ в 16 км от Авдеевки в районе Невельского. Пропагандисты также пишут, что оккупанты продвинулись в районе Марьинки, а ВСУ с потерями отступают с позиций в городе. Российские военные блогеры уверяют, что ВС РФ перерезали две из трех дорог, ведущие в Марьинку.

При этом продвижение российской армии идет очень медленно из-за окружающего ландшафта — открытые поля.

РосСМИ заявляют, что ВСУ вели наступательные бои в районе Павловки. Разведка утверждает, что российские войска ждут сухой погоды, чтобы начать наступательные операции в районе Марьинки, Угледара и Гуляйполя.

Ранее аналитики из ISW раскрыли хитрый план Кремля относительно атаки на Белгородщину под «чужим флагом».

Напомним, на передовой замечены турецкие системы TRLG-230, которые поражают цель с точностью до 100%.

Источник