Трюдо рассказал канадцам об украинском пёсике-сапере Патроне — Life

Трюдо рассказал канадцам об украинском пёсике-сапере Патроне - Life

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо после визита в Украину рассказал своим согражданам про восхитившего его пса Патрона, который помогает украинским спасателям разминировать освобожденные территории. В соцсети он написал, что Патрон уже помог выявить и обезвредить более 200 взрывоопасных предметов, и заверил, что правительство Канады понимает важность разминирования территорий в Украине. Об этом он сообщил в Tвиттере.

 — Встречайте Патрона. Он уже помог украинским силам обнаружить более 200 взрывчаток, а также помогает рассказывать детям об опасности мин. На днях президент Зеленский наградил его и его владельца за все, что они сделали и за все, что они делают, — написал Трюдо.

Премьер добавил, что, как и Патрон, правительство Канады понимает важность разминирования территорий в Украине.

 — В минувшие выходные мы объявили о финансировании, чтобы помочь Украине составить карту из опасных зон, повысить уровень осведомленности и провести мероприятия по очистке территорий как можно скорее, — отметил он.

Ранее Государственная пограничная служба Украины показала видео с собаками, которые вместе с кинологами прошли специальное обучение в Литве и теперь готовы помогать знаменитому псу Патрону в разминировании территорий. 

 

Источник