Трубицын впервые прокомментировал скандал о получении им взятки

Трубицын впервые прокомментировал скандал о получении им взятки.

Трубицын впервые прокомментировал скандал о получении им взятки. Фото: Facebook Владислава Трубицына

Депутат Киевского городского совета от «Слуги народа» Владислав Трубицын впервые прокомментировал скандал, за который его посадили в СИЗО. Он заявил, что никогда не получал взяток и не задерживался при получении неправомерной выгоды. Трубицын обвиняет НАБУ в провокации.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua писал, что Владислава Трубицына взяли под стражу за то, что 9 февраля он вместе с пятью сообщниками якобы получил 1,26 миллиона гривен взятки за содействие в организации розничной торговли в столице. Тогда депутата исключили из партии и объявили о комиссии, которая примет решение о лишении Трубицына мандата. Сегодня, 16 февраля, за него внесли залог в размере 14 миллионов 886 тысяч гривен и депутата выпустили из СИЗО.

blogging.kiev.ua

Свою позицию депутат выразил в своем посте на Facebook-странице.

Дело против себя Трубицын называет «политической расправой». Депутат заявил, что в течение года за ним велась слежка. Агент НАБУ по имени Андрей Максименко якобы провоцировал его на незаконные действия. 

По словам Владислава, он никогда не получал неправомерную выгоду и его не задерживали за это. Также депутат никогда не скрывался от НАБУ, о чем писали некоторые медиа. Когда депутата задержали в Оболонской РГА, он находился там на рабочей встрече и при первой же просьбе правоохранителей вышел к ним.

Также Трубицын рассказал, что агент НАБУ, который ходил за депутатом и провоцировал его на получение взятки, сам был пойман на взятке в 2019 году. НАБУ задержало его на получении 90 тысяч долларов и судебное дело по этому факту еще не закрыто.

Читайте также:

Соучастнику Трубицына, пойманном на получении взятки, избрали меру пресечения

В Киеве застройщик пытался подкупить главу ГИАГ за 120 тыс долларов

За все это время Максименко не удалось поймать на взятке Трубицына, так как он всегда получал от него решительный отказ на какие-либо незаконные предложения.

Ранее мы сообщали, что еще один народный депутат от «Слуги народа» Александра Трухина, которого подозревают в совершении ДТП в августе прошлого года, прокомментировал видео с нагрудных камер полицейских, появившееся в сети. На записи видны некоторые детали скандала, которые раньше были неизвестны. Однако Трухин отрицает некоторые факты, которые сняты на камеру, в частности о предложении дать взятку полицейскому.

Источник