​»Только лоб разбили, уложив свою пехоту», — Стрелков заговорил об «увязании» наступления на Лисичанск

Российская армия на Лисичанском направлении уже не продвинется вперед, признал диверсант Игорь Стрелков.

«Большое наступление» ВС РФ на Донбассе не задалось. Даже на Лисичанском направлении, где сконцентрированы все боеспособные силы оккупантов, продвижения нет и не предвидится.

С таким заявлением в Telegram выступил вечером 18 июня российский диверсант, офицер ФСБ РФ в отставке Игорь Гиркин (известен под псевдонимом Стрелков).

«Наступление на окружение Лисичанской группировки окончательно увязло. Продвижения нет уже несколько суток, и, видимо, пока не будет. Вслед за неудачей в попытке охватить и разгромить всю донецкую группировку ВСУ последовала неудача с разгромом и окружением ее части. «Лоб разбили» без весомого результата«, — написал Стрелков. 

Он уточнил, что на данном направлении Россия только положила и продолжает оставлять огромную массу пехоты. Потери огромны, признал российский диверсант.

Таким образом, даже с выходом на административные границы Луганской области у оккупантов проблемы. «Ударный кулак» из кадровых военных, «кадыровцев» и вагнеровцев не помог Москве проломить укрепленную оборону ВСУ.

В Донецкой области, отметил Стрелков, ситуация у россиян еще более плачевная. Там сдвинуть ВСУ не удается вообще, они стоят почти вплотную к Донецку, что позволяет им эффективно громить военные объекты РФ в городе.

Происходящее, пожаловался Стрелков, подрывает остатки лояльности местного населения к России.

«Подрывает боевой дух донецких «мобиков» (принудительно мобилизованных в ВС РФ жителей ОРДЛО — ред.), несущих боевую службу под Херсоном, под Харьковом и в Запорожье«, — уточнил диверсант РФ.

Отметим, что Стрелков считается неофициальным спикером влиятельной силовой группировки в РФ, так называемой «партии войны». Он безнаказанно называет происходящее в Украине войной, за что в РФ предусмотрено уголовное наказание, а также резко критикует свое военно-политическое руководство за провал агрессии. Все указывает на наличие у Стрелкова высокопоставленных покровителей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков понял: РФ не поможет даже мобилизация, война проиграна.

Мы также писали, что Стрелков призвал ВС РФ сворачивать наступление на Донбассе, так как взять Славянск Россия не в состоянии.

Источник