​»Точно не для подавления протестов», – Осечкин предупредил, что «вагнеровцев» готовят к боям в Москве

Опытных наемников ЧВК «Вагнер» не бросают на фронт, а берегут для боев за власть, предупредил Владимир Осечкин.

Наемников ЧВК «Вагнер», воевавших в Африке, по возвращении в Россию прогнали через полиграф. Их опрашивали по поводу готовности участвовать в спецоперациях на территории РФ и применять оружие в Москве.

Об этом в своем аккаунте в Facebook рассказал основатель Gulagu.net, правозащитник Владимир Осечкин со ссылкой на источники в ЧВК.

Он считает, что история с полиграфом кое-что проясняет о планах главаря «Вагнера» Евгения Пригожина по поводу будущего транзита власти.

«Служба безопасности и инструкторы НВФ ЧВК «Вагнер» готовят подразделения из наиболее опытных боевиков для боев внутри России«, — рассказал правозащитник. 

Он заверил, что готовят наемников не для подавления мирных митингов, а для более серьезных целей. Не исключено, что их задачей станет захват власти в РФ: Кремля, ФСБ, МВД и Министерства обороны РФ.

Осечкин обратил внимание на то, что в первые дни полномасштабного российского вторжения в Украину на Чернобыльскую АЭС были переброшены самые боеспособные подразделения российской ЧВК «Редут». А вот «Вагнер» свою группировку берег тогда и бережет сейчас. Опытные бойцы не бросаются в топку войны, вместо них воюют завербованные зеки и прочий похожий контингент.

«Гвардия Пригожина концентрируется в Москве и самых крупных городах России вместе с «кадыровцами». И они готовятся точно не к подавлению мирных протестов«, — предупредил правозащитник.

Ранее Осечкин рассказал, как «Вагнер» создал пыточный конвейер для поддержания дисциплины внутри группировки.

Мы также писали, что главарь «Вагнера» Пригожин неожиданно высказался о Зеленском.

Источник