«Точно было известно, куда бить», — ВСУ под Бахмутом «обнулили» большое число самых опытных «вагнеровцев»

ВСУ под Бахмутом тремя ударами «обнулили» десятки самых опытных «вагнеровцев».

Вечером 12 марта по ЧВК «Вагнер» нанесли очень болезненный удар в районе Бахмута. Было уничтожено несколько десятков наиболее опытных представителей частной военной компании, сообщает ТГ-канал «ВЧК-ОГПУ» со ссылкой на источник.

Известно, что первый прилет произошел около 22:00, за ним последовало еще не менее двух точных попаданий.

«И потом еще. Все по местам, где находились не штурмовики, а наиболее опытные и подготовленные. Точное число погибших скрывается. Погибло не меньше 20 человек«, — прокомментировал источник.

Со слов знакомого с ситуацией собеседника ТГ-канала, по меркам ЧВК Пригожина, вчерашние потери – рядовой инцидент. Однако с точки зрения значимости – это очень чувствительный удар по ЧВК.

«При этом большого скопления там не было, штабов — тоже. Но точно было известно, куда бить«, — резюмировал собеседник канала.

Ранее военный эксперт Роман Свитан предположил, какое на самом деле количество потерь наемников Пригожина в районе Бахмута.

Террорист Стрелков-Гиркин также не порадовал россиян новостью: наемники «Вагнера» выдохлись в боях за Бахмут, так и не сумев оккупировать город. За минувшую зиму ВС РФ не сумели добиться успехов на поле боя, и пока перспектив для захватчиков не предвидится.

Тем временем в ВСУ говорят, что «вагнеровцы» пытаются пробраться в центр Бахмута, не считая реальные потери.

Источник