Тиктокера, из-за видео которого обстреляли ТРЦ на Виноградаре, задержала СБУ

Обстрелянный ТРЦ на Виноградаре - фото: facebook.com/retroville.kyiv/

Обстрелянный ТРЦ на Виноградаре — фото: facebook.com/retroville.kyiv/

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали тиктокера из Киева, снимавшего передвижение украинской военной техники на фоне торгово-развлекательного центра Retroville, который обстреляли российские оккупанты.

Известно, что киевлянин, снимая контент для социальный сетей, поработал корректировщиком для врага, а вот сознательно или неосознанно — будет устанавливать следствие. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба СБУ 21 марта.

Помогите журналистам blogging.kiev.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше актуальных новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Правоохранители записали видео вместе с задержанным. Судя по словам тиктокера, его задержали за то, что он опубликовал ролик о передвижении украинской военной техники в районе ТРЦ Retroville в TikTok еще 24 февраля.

Киевлянин признался, что он полностью осознал и переосознал свою ошибку, что он сделал неправильно. Мужчина извинился перед всеми, кому причинил боль, а также добавил, чтобы никто никогда ничего не снимал и не выкладывал в Сеть.

Представители СБУ в очередной раз обратились в гражданам Украины с просьбой, чтобы не публиковать информацию о перемещении военной техники ВСУ, военных объектах и ​​результатах вражеских ударов. Так как эти данные используют оккупанты, чтобы спланировать дальнейшие обстрелы.

Кроме того, рекомендуется поступать наоборот — то есть, сообщать информацию о передвижении российских захватчиков и российской военной техники на территории Украины, чтобы украинские войска могли уничтожить агрессоров. Для этого следует использовать чат-ботSTOP Russian War или мобильное приложение Bachu.info, которое передает данные и без интернета.

Читайте также:

В Киеве ракета разрушила ТРЦ Ретровиль: восемь человек погибли.

Из-за ракетного удара по ТРЦ в Киеве погиб сотрудник «Леруа Мерлен».

В Киеве и области из-за пожаров и взрывов загрязнился воздух.

Источник