Теннисистка Киченок стала четвертой украинкой, попавшей в парный полуфинал на Ролан Гаррос

Теннисистка Киченок стала четвертой украинкой, попавшей в парный полуфинал на Ролан Гаррос

Фото: instagram.com/lyuda_kichenok

Украинская теннисистка Людмила Киченок прошла в полуфинал парного разряда Открытого чемпионата Франции. Об этом пишет «УНИАН».

— В четвертьфинале соревнований Людмила Киченок и Елена Остапенко нанесли поражение представительницам Бельгии Марине Заневской и Кимберли Циммерманн. Матч продолжался 1 час 53 минуты. За игру Киченок и Остапенко реализовали семь из девяти брейкпоинтов и четырежды подали навылет. Киченок завершила матч подачей навылет, — пишет издание.

Как отмечено в сообщении, за выход в финал Ролан Гаррос Киченок и Остапенко встретятся с победительницами противостояния француженок Каролин Гарсии и Кристины Младенович с 13-м номером «посева» китайским дуэтом Сюй Ифань и Ян Чжаосюань.

Открытый чемпионат Франции (Ролан Гаррос) ежегодно проходит в Париже, начиная с 1891 года. Он начинается в конце мая и длится две недели. Турнир является одним из четырех турниров серии Grand Slam. Общий призовой фонд Открытого чемпионата Франции – 43,6 млн евро. Людмила Киченок стала четвертой украинкой, сыграющей в парном полуфинале на Ролан Гаррос, после Елены Татарковой (2001) и сестер Елены и Екатерины Бондаренко (2008).

Источник