Театр лжецов и плохих актеров: подробности доклада Суровикина Шойгу по Херсону

Логика россиян просто великолепна: «У Украины в 8 раз больше потерь, но мы отступаем».

Появились подробности уже хорошо нашумевшего отчета командующего объединенной группой войск РФ Сергея Суровикина министру обороны Сергею Шойгу, пишут украинские СМИ со ссылкой на ТГ-каналы.

Выглядит это все как театральный спектакль, причем с участием актеров-аматоров из какого-нибудь железнодорожного клуба.

Шойгу с постным лицом рассказывает то про заботу о гражданском населении (что уже смешно, глядя на российские обстрелы с 24 февраля), то о беспокойстве за военных. Суровикин говорит о том, что войска нужно немедленно вывести с правого берега Днепра, иначе они окажутся в «тяжелом» положении.

Тут же эти горе-полководцы сообщают, что с августа по октябрь украинская армия якобы потеряла только на Херсонском направлении более 9,5 тыс. человек убитыми и ранеными, а российская — «в 7-8 раз меньше». Почему такой разнобой в данных, точную цифру что ли сочинить не удосужились?

Также непонятна логика: если у украинской армии, которая по численности должна в разы быть меньше российской, во столько раз больше потери, то отчего тогда такая срочная необходимость бежать из Херсона и вообще с левого берега?

В общем, Шойгу и Суровикин выглядят жалко и неубедительно, а разговоры их наиграны. Либо они хотят таким способом обмануть украинскую армию (что весьма наивно), либо у них на самом деле такие проблемы на Херсонском направлении и они уже не просто отступают, а бегут со всех ног оттуда, пытаясь сохранить хоть какое-то подобие «лица».

Напомним, министр обороны страны-террориста Сергей Шойгу заявил об отступлении своих оккупационных войск из украинского Херсона.

В свою очередь, украинская сторона пока не подтверждает отступления российских оккупантов. 

Как сообщалось ранее, в Херсоне находятся до 50 000 российских военных, они не отступают,

Источник