Танковое сражение ВСУ за Донбасс решит судьбы Украины, России и Запада – СМИ

Британские журналисты уверены, что на Донбассе грядет самое крупное сражение Украины с Россией с множеством танков, авиации и солдат.

Битва за Донбасс – одна из главных тем войны Украины с Россией. ИноСМИ убеждены, что она станет танковым сражением, которого мир не видел со времен Второй мировой войны. Причем мировые издания считают, что сражение за Донецкую и Луганскую области решит, какими в дальнейшем будут отношения Запада с Россией.

Об этом передает «Украинский Диалог» со ссылкой на The Times.

Представители британской прессы считают, что противостояние на Донбассе будет похоже на сражения в Ираке в 1991 и 2003 годах, но никак не на войны в Боснии или Афганистане.

В Великобритании считают, что решающим фактором в битве за регион станет количество бронетехники, артиллерии, солдат, авиации, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Ранее, 17 апреля, сообщалось, что украинские войска заставили армию РФ отступить на несколько километров от Рубежного и Кременной. Замминистра обороны Анна Маляр все равно уверена, что вражеские силы готовятся к наступлению с востока.

Напомним, по словам экс-министра внутренних дел Арсена Авакова на Донбассе уже началась решающая битва, в которой ВСУ заняли позицию активной обороны и уничтожают противника.

18 апреля сообщалось, что, по мнению военного эксперта Джастина Крампа, украинские защитники не оставят Мариуполь и будут сражаться до конца.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал

https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник