Сын Игоря Коломойского под новым именем стал вице-президентом киевского Будивельника фльл —

Сын Игоря Коломойского под новым именем стал вице-президентом киевского Будивельника фльл -

Фото: budivelnyk.ua

Бывший баскетболист БК «Днепр» Григорий Коломойский неожиданно обнаружился в составе киевского «Будивельника» — причем как в игровом составе, так и в составе топ-менеджмента киевлян. Ранее о переходе Коломойского-младшего в «Будивельник» не сообщалось, о связи баскетболиста с киевским клубом стало известно из поздравления с днем рождения, опубликованного пресс-службой «Будки» 27 января.

— Поздравляем с Днем Рождения вице-президента «Будивельника» по баскетбольным операциям Израэля Коломойского. Желаем Израэлю крепкого здоровья, вдохновения и ежедневных профессиональных успехов. Удачи в баскетболе и вне его! — сказано в сообщении под фотографией Коломойского-младшего.

Израэль — вероятно, еврейское имя Григория Коломойского. В иудейской традиции мужчины его обычно получают после обряда брит-милы (обрезания).

Ранее скромно, без дополнительной рекламы, Израэль Коломойский появился в заявке клуба на сайте ФБУ в качестве игрока. Израэль заявлен под номером 99. Датой прихода защитника в киевский клуб обозначено 25 января 2022 года.

В августе 2021-го сообщалось, что Григорий Коломойский стал игроком хорватского клуба «Соник-Пунтамика». После этого новостей о баскетболисте не было. С хорватским клубом баскетболист заключил соглашение, рассчитанное на один год.

На публике в последний раз отца и сына Коломойских видели в сентябре 2021-го на трибунах «Днепр-Арены».

Грегори Коломойский с 2019 года выступал в составе «Днепра», став с командой чемпионом Украины в «карантинном» сезоне-2019/20, который не был доигран. Ранее защитник был игроком израильского «Маккаби» из Ришон-ЛеЦиона и выступал в NCAA за команду университета Кливленд Стэйт (здесь же с 2018 года учился по специальности «спортивный менеджмент»).

Источник