Студент Ужгородского университета защитил диплом с фронта — Life

Студент Ужгородского университета защитил диплом с фронта - Life

Фото: Суспільне Ужгород

Украинский военный Игорь Рыжак, находясь на передовой, защитил свою дипломную работу «Шоковая реклама как социокоммуникационный феномен. Специфика проявления».Сейчас парень в рядах ВСУ защищает страну от российских оккупантов. С фронта он также сдавал и государственный экзамен, и летнюю сессию. Об этом сообщает «Суспильне».

Игорь Рыжак – студент специальности «Реклама и связи с общественностью» кафедры журналистики Ужгородского национального университета.

 — Он учился до какого-то периода, потом перевелся на заочное отделение, а потом был академотпуск. Над темой он работал самостоятельно. Мы с ним обсуждали, были на связи, даже продолжали ее обсуждать после того, как он ушел на фронт, — рассказал руководитель кафедры журналистики Евгений Соломин.

Студент-военный Игорь Рыжак говорит, что учиться на фронте тяжело. Впрочем, по его словам, товарищи помогали, а преподаватели относились с пониманием.

 — Постоянно нужно учиться, потому что сейчас идет война за независимость в окопах, а дальше война за независимость будет продолжаться также и в информационном пространстве. Да и вообще образованный человек — это фундамент великого и крепкого государства в будущем, — говорит парень.

За работу и защиту своего диплома военнослужащий получил оценку «отлично».

Студент Ужгородского университета защитил диплом с фронта - Life

Источник