​Стрелков признал, что армия РФ выдохлась в Украине: «Нам нечем наступать, просто нечем»

Российский диверсант Игорь Стрелков пожаловался на «черепашьи» темпы российского наступления в Украине.

У России нет ресурсов на захват даже всего Донбасса, не говоря о всей Украине. С таким признанием выступил диверсант, полковник ФСБ РФ в отставке Игорь Стрелков (настоящая фамилия Гиркин) на одном из последних выступлений. 

Отрывок опубликовал Telegram-канал «Украина 365«.

Он подчеркнул, что взятие российской армией Лисичанска — далеко не такая великая победа, как рассказывает кремлевская пропаганда.

«В нем никто не окружен. Противник оставил город, просто оставил и отошел на новые позиции… Он (ВСУ — ред.) не уничтожен«, — заявил диверсант. 

Он весьма скептически отнесся к заявлению Минобороны РФ о взятии еще и Северска, чему до сих пор нет никаких подтверждений. Даже если эта информация правдива, отметил Стрелков, кардинально ситуацию на фронте этот факт не меняет.

«Что такое Северск? Это поселок городского типа… Таких Северсков на одном Донбассе еще сотни! Не говоря уже о всей остальной Украине«, — возмутился военный преступник. 

Он уточнил, что такими «черепашьими» темпами ВС РФ потребуется 5-10 лет на захват всей Украины. Однако столь длительного конфликта, подчеркнул Стрелков, Россия не выдержит.

«Какие 5-10 лет? Выдержит ли РФ такую войну, если мы за четыре месяца понесли очень серьезные потери в людях и потеряли значительную часть техники? Почему мы не наступаем там, где выгодно? Ответ на поверхности — а нечем наступать нам с глубокими целями! Просто нечем«, — констатировал он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков разгневан из-за решения Путина и прогнозирует РФ «смуту».

Мы также писали, что Шойгу дал приказ «наращивать действия» по всему фронту в войне с Украиной.

Источник