Стрелков предрек поражение армии РФ и наступление ВСУ на Ростов и Кубань

Гиркин уверен, что тактические поражения российской армии в Украине возможны уже сейчас.

Российский диверсант, экс-офицер ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что украинская армия пойдет в наступление не только на Крым, но и на Ростовскую область и Кубань в случае разгрома российских войск на текущем этапе войны. По мнению боевика, тактические поражения ВС РФ возможны уже сейчас. 

«Если Российская Федерация начнет терпеть поражение в войне, то украинские войска пойдут не только на Крым, они пойдут и на Ростов, и на Кубань, и везде, насколько у них хватит сил и возможностей. Тактические поражения (России — ред.) возможны уже сейчас. Это война, а не сафари, как говорят некоторые так называемые эксперты», — заявил диверсант. 

Гиркин не верит в перемирие и прогнозирует продолжение боевых действий, которое, по его словам, может привести к широкомасштабному наступлению украинских войск, в том числе на российские территории. 

Ранее Стрелков назвал катастрофической ситуацию с личным составом российской армии в результате войны в Украине и выразил уверенность, что войскам РФ не удастся отодвинуть ВСУ на расстояние 50 км от российской границы. 

Кроме того, Гиркин заявил, что украинская армия не только наносит поражение российским войскам на Донбассе, но и одновременно с этим накапливает новые силы для дальнейших контрнаступательных операций. 

Напомним, Стрелков сообщил, что Россия оказалась в стратегическом тупике: у российских войск нет никаких существенных успехов на фронте, тогда как ВСУ удерживают все ключевые города и населенные пункты. 

Источник