Stop Bloody Energy: активисты провели акцию в Давосе против энергетического бизнеса — Life

Stop Bloody Energy: активисты провели акцию в Давосе против энергетического бизнеса - Life

Фото: bloody.energy

Активистов из Украины и европейских стран в рамках инициативы Stop Bloody Energy провели в Давосе акцию против энергетического бизнеса, который продолжает работать в России.

Активисты пытались донести до мира, что Россия развязала жесточайшую войну 21 века, убила десятки тысяч человек, разрушила сотни городов и сел. Тем не менее, Россия продолжает получать финансирование для продолжения кровавой войны.

С 24 февраля только за продажу своих энергоресурсов эта страна получила более 63 млрд. евро. Каждый центр из этой суммы россияне используют для убийства украинцев. На эту сумму можно приобрести около 8400 крылатых ракет «Калибр».

Призвать международный бизнес и энергетические компании прекратить работать в России, остановить финансирование российского террора – главная цель инициативы Stop Bloody Energy. На экономическом форуме в Давосе активисты устроили митинг «Время выбрать свой путь», на котором обратились к бизнесу с вопросом, готов ли тот продать жизнь невиновных ради заработка в России.

В Давосе также состоялся перформанс украинской художницы Дарьи Кольцовой «Колыбельная». Это материализация статистики реальных потерь детей за три месяца войны, чтобы «запеть» последнюю колыбельную и отпустить жизнь каждого украинского ребенка, которое отняла Россия.

Организаторы акции убеждены: остановить войну, остановить российскую агрессию можно только одним способом — лишить Кремль источников финансирования. Бизнес должен уйти из России. И, прежде всего, из российского энергетического сектора.

По оценкам экономистов, в 2022 году экспортная выручка России от продажи энергоносителей может составить $321 млрд. Это почти 5 военных годовых бюджетов России. Эти средства Кремль может конвертировать в такое количество оружия, которым можно будет уничтожить всю Европу.

Организаторы отмечают: если остановить энергетическое сотрудничество, Россия потеряет основной источник дохода, а значит, не сможет продолжать войну. Войну остановят санкции, экономический бойкот и доставка в Украину летального оружия для борьбы с РФ.

Полный список компаний, которые до сих пор работают в энергетике России и финансируют Россию: https://bloody.energy

Источник