Стоит ли устанавливать специальные датчики в квартире?

Создание комфортных условий проживания зависит от многих факторов. В том числе рекомендуется задуматься об установке датчиков. Сами по себе они не способны обеспечить защиту квартиры от проникновения, затопления или пожара. Но с их помощью возможно получать своевременные уведомления. Самое главное, не забыть установить центральный пульт для обработки сигналов.

Именно по таким принципам строится любая качественная охранная сигнализация Киев предлагает множество компаний для ее реализации, в том числе Ohholding. Достаточно только определиться с тем, какие датчики могут использоваться. 

Температурные сенсоры 

Необходимы, чтобы контролировать работу бытовых приборов и отслеживать их работоспособность удаленно, вне зависимости от актуального местоположения. Их сенсоры способны улавливать актуальные показатели:

  • температуры;
  • влажности;
  • газа. 

Их монтаж может осуществляться в разных точках помещения, для большего охвата и предоставления максимально точной информации. В случае затопления, пожара или утечки газа владелец сразу получит уведомление и может уведомить соответствующие органы.

Сенсоры, улавливающие движение 

Именно они направлены на отслеживание взломщиков и недоброжелателей, которые способны проникнуть в помещение. В отличие от предыдущего типа, такие сенсоры не только сообщают владельцу квартиры о срабатывании, но и посылают соответствующее уведомление в охранную службу, правоохранительные органы, активизируют звуковую сигнализацию. Список может дополняться в зависимости от модификации и типа установленных датчиков.

Место монтажа рекомендуется подбирать вместе с сотрудниками охранной фирмы. Они помогут определиться с количеством оборудования и настроить его. Окончательный выбор может также зависеть от:

  • выделенного бюджета;
  • наличия домашних животных;
  • частого отсутствия или присутствия.

Самостоятельно принять решение бывает непросто, и именно с этой задачей помогут справиться сотрудники охранной компании.