Стильные и эффектные каффы: как правильно выбрать и носить

Серьги под названием каффы в последнее время становятся все более популярными среди модниц. Немудрено — ведь с ними каждая девушка будет выглядеть стильно и элегантно. Сегодня поговорим о том, как подобрать и носить эти необычные украшения.

Основные правила носки

Для начала рассмотрим базовые особенности, о которых следует помнить поклонницам таких сережек, как каффы:

  • Как правило, носят их на одном ухе — даже в том случае, если производитель выпускает по паре сережек. Связано это с такой особенностью человеческой внешности, как асимметрия. Наша левая сторона тела отличается от правой, и наоборот; поэтому наличие кафф на обоих ушах может смотреться несколько нелепо. И напротив — каффа на одном ухе выглядит более изысканно.
  • Девушкам с длинными волосами при носке каффы следует выбирать высокие прически, при которых уши оголены. Это позволит сделать красоту изделий более видимой.
  • Каффы можно носить и в повседневной жизни, и на торжествах. Современный выбор моделей позволяет подобрать украшения для любого случая. При создании определенного стиля — повседневно-рабочего или праздничного — можно ориентироваться на образы голливудских знаменитостей, которые предпочитают носить каффы. Это такие звезды, как Рианна, Кара Делевинь, Диана Крюгер и многие другие.
  • Для создания вечернего образа можно использовать каффы в сочетании с одеждой неформального стиля. Это могут быть роскошные платья или наряды в стиле casual. При этом макияж должен быть ярким — можно, к примеру, нарисовать стрелки или сделать дополнительный акцент на губах.
  • Не рекомендуется надевать каффы, отправляясь на тренировку или в бассейн. Администраторы фитнес-клубов часто жалуются на то, что их клиенты постоянно теряют украшения.
  • Каффы не стоит носить слишком долго. Они более массивны в сравнении с обычными сережками, поэтому уши могут от них уставать.

Типы украшений

В настоящее время каффы представлены в очень широком ассортименте. Они изготавливаются из различных материалов, могут быть инкрустированы драгоценными камнями; есть миниатюрные каффы, а есть украшения более массивных размеров. Все эти особенности стоит учитывать при выборе украшения:

  • Очень привлекательно и стильно выглядят золотые каффы. Они хорошо подходят для торжественных событий, дополняют вечерний образ. Изделия из натурального золота, конечно же, стоят намного дороже бижутерии; но все же если речь идет о качественном украшении, то можно подобрать украшения на любой вкус и кошелек. В особенности элегантно смотрятся золотые каффы, инкрустированные жемчугом.
  • Серебряные каффы по своей стоимости намного дешевле золотых, но не уступают им по своей яркости и красоте. Они выглядят стильно, но при этом — более скромно. Их можно носить в рамках более простого, повседневного образа. Серебряная каффа хорошо смотрится даже с обычными джинсами и пуловером. Также изделия из этого материала не навредят здоровью, так как серебро обладает бактерицидным эффектом.
  • При выборе каффы стоит учитывать ее дизайн. В настоящее время можно выбрать украшения с цветочными мотивами, изображением животных, различными символами. Особенно популярны каффы в виде «ангельских крыльев» — они выглядят грациозно и оригинально. Часто серьги-каффы данной формы выбирают молодые невесты — такие украшения позволяют подчеркнуть юность и красоту.

В заключение отметим, что любая каффа будет выглядеть неотразимо, если она дополнена драгоценными или полудрагоценными камнями. Благодаря их наличию украшение становится удивительно ярким и сияющим, что придает им роскошный и женственный вид.