Стало известно, кто может поехать на «Евровидение» вместо Алины Паш

Стало известно, кто поедет на Евровидение вместо скандальной Алины Паш.

Стало известно, кто поедет на Евровидение вместо скандальной Алины Паш. Фото: regnum.ru

«Суспільне» предложило группе Kalush Orchestra представлять Украину на «Евровидении» в этом году.

Как сообщал blogging.kiev.ua, Национальный отбор на участии в Евровидении-2022 сопровождался скандалами. Изначально Украину на песенном конкурсе должна была выступать Алина Паш, но потом выяснилось, что она незаконно посещала Крым.

blogging.kiev.ua

В Госпогранслужбе подтвердили, что певица посетила оккупированный полуостров без соответствующих документов. На основе этого «Суспільне» решило снять ее кандидатуру с конкурса.

Примечательно, что Паш попыталась сохранить свою репутацию и выпустила в Instagram опережающий официальное заявление пост, в котором сказала, что она сама решила отказаться от участия в «Евровидении» из-за общественного давления и травли.

А сегодня, 17 февраля, «Суспільне» предложило выступить на конкурсе Kalush Orchestra, которые на Нацотборе получили максимальные 8 баллов от зрителей и 6 баллов от судей, что принесло им второе место.

Напомним, что после первоначального оглашения победителя Нацотбора не обошлось без скандалов: при оглашении баллов ведущий несколько раз перепутал цифры, а зрительские баллы долгое время не выводились на экран. На основании этого лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк заявил, что результаты фальсифицированы, и если бы они были честными, их бы сразу показали.

Как blogging.kiev.ua сообщал ранее, по оценкам букмекеров Алина Паш могла занять второе место на песенном конкурсе. 

Источник